Среда, 26.06.2024, 17:06
ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №9
Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » О школе.
О школе.

Муниципальное бюджетное образование учреждение  дополнительного образования детей

«Детская  музыкальная  школа № 9»

Наро-Фоминского муниципального района

Учредителем  организации является  Комитет по культуре, спорту и работе с молодежью   Администрации  Наро-Фоминского муниципального района

В  1980 г на базе  клуба "Елочка"  д.Софьино  была открыта  вечерняя  музыкальная школа,  как филиал музыкальной школы № 4 п.Кокошкино.

В 1985г.вечерняя музыкальная  школа из филиала выделилась в самостоятельную школу.

В 1993г. вечерняя Софьинская музыкальная школа № 4 была преобразована

в Детскую музыкальную школу № 9.

До 1998г. школа располагалась при общеобразовательной школе д.Софьино.

В 1998 году школа была переведена в отстроенное  помещение здания ФАП   д.Софьино (школа занимает площадь 128,1 кв.м.-находится в оперативном управлении.)

Число сотрудников школы:      10 человек

Число преподавателей:            7 человек

Число учащихся:                    40 человек

В школе одно музыкальное отделение:          класс фортепиано,

класс аккордеона,

класс домры, балалайки.

Важнейшими задачами школы является:

• выявление наиболее способных и одаренных детей,
  • создание условий для развития индивидуальных способностей личности;
  • расширение культурного пространства самореализации личности ребенка;
  • стимулирование к творчеству;
  • обучение и воспитание на основе народных традиций в сочетании с достижениями мировой культуры.

Педагоги школы ведут эту работу,  увлекая ею своих учеников, родителей, развернув ее среди населения, в общеобразовательной школе и детском доме д.Софьино. Это приносит большую пользу развитию нашей культуры и играет огромную роль в совершенствовании воспитательной работы в музыкальной школе.

Существенной проблемой ДМШ №9 является – малокомплектность, ограниченность помещения, отсутствие материальной базы.

ДИРЕКТОР   ДМШ №9

ШЛЯХТУРОВА  ТАТЬЯНА  ВЛАДИМИРОВНА

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 672 | Добавил: Софьино | Теги: лицензия, ИНН, распоряжение, приложение к лицензии | Рейтинг: 0.0/0